Stadtligen im VK Dortmund - Saison 2017 / 2018
In dieser Saison der Hobbyspielrunde des Volleyballkreises Dortmund nehmen 84 Teams aus Dortmund und Umgebung teil.
Dazu das Staffeltagsprotokoll vom 18.09.17.
Den Spielberichtsbogen gibt es als pdf-Datei sowie als Excel-Version.
In der Übersicht unten stehen vor den Platzierungen in der jeweiligen Staffel die Positionen auf der Rangliste - soweit beide bereits feststehen.
Damen (18 Teams)
1. Stadtliga     Ergebnisdienst
 
 
 
 
 
6.
      FC Brünninghausen 2
    VV Schwerte (TV, VK UN)
    SG Polizei SV DO/Telstar BO (neue SG)
    TSC Eintracht Dortmund 1
    TV Berghofen
6. SV Langendreer 04 (VK BO-EN-HER)
   2. Stadtliga     Ergebnisdienst
 
 
 
 
 
12.
      LOD Werne (VK UN)
    TuS Wichlinghofen
    TuS Holzen-Sommerberg
    TV Mengede
    Polizei SV Dortmund 2
6. TSC Eintracht Dortmund 2
   3. Stadtliga     Ergebnisdienst
 
 
 
 
 
18.
      FC Brünninghausen 3
    SV Menden (VK MK)
    TV Eintracht Brambauer (VK UN)
    SV Derne 49
    SC Huckarde-Rahm
6. VfL Kemminghausen
 
Herren (29 Teams)
1. Stadtliga     Ergebnisdienst
       FC Brünninghausen
    SG Suderwich (TV, VK Vest)
    Menglinghauser SV
    Lüner SV - Turnen (VK UN)
    TV Mengede
    Polizei SV Dortmund
    GV Waltrop (VK Vest)
    TSV Herdecke (VK BO-EN-HER)
2. Stadtliga     Ergebnisdienst
9.
 
 
 
 
 
 
  1. Königsborner SV (VK UN)
    TuS Herten (VK Vest)
    TV Jahn Dortmund
    TSC Eintracht Dortmund
    SG TV Berghofen / TV Asseln
    Ruhrvolleys 1 (VK BO-EN-HER)
    TG Einigkeit Selm (VK UN)
3. Stadtliga     Ergebnisdienst
       SG TSG Schüren / TV Asseln
    TuS Scharnhorst (CCCP)
    TuS Westfalia Sölde
    DJK Dorstfeld
    Ruhrvolleys 2 (VK BO-EN-HER)
    TC Lichtendorf
    TV Brechten
4. Stadtliga     Ergebnisdienst
23.
24.
25.
 
 
28.
29.
  1. VV Schwerte (VK UN, Neuanmeldung)
2. TV Eiche Grüne (Iserlohn) (VK MK, Neuanm.)
3. 1.VV Holzwickede (VK UN)
    Castroper TV (VK Vest)
    SG Massen (VK UN)
6. JVA Dortmund
7. DJK SuS Brambauer (VK UN)
 
Mixed (37 Teams)
1. Stadtliga     Ergebnisdienst
1.
 
 
 
 
 
 
 
  1. FC Brünninghausen 1
    GV Waltrop (VK Vest)
    TuS Scharnhorst 2
    TV Berghofen (TV)
    Lüner SV - Turnen (VK UN)
    SC Huckarde-Rahm 1
    Polizei SV Dortmund 1
    TuS Westfalia Sölde 3
2. Stadtliga     Ergebnisdienst
       Werner SC (VK UN)
    VfL Kemminghausen 1
    SC Huckarde-Rahm 2
    TC Lichtendorf
    PTSV Laberköppe
    VC 75 Dortmund
    DJK SuS Brambauer 1 (VK UN)
    SC Cappenberger See (VK UN)
3. Stadtliga     Ergebnisdienst
       TV Jahn Dortmund
    VSC Dortmund 08
    TG Einigkeit Selm (VK UN)
    TuS Scharnhorst 1
    TuS Wichlinghofen 2000
    BSG Sparkasse
    TuS Westfalia Sölde 1
4. Stadtliga     Ergebnisdienst
       TSC Eintracht Dortmund 2
    TSC Eintracht Dortmund 1
    SG ATV/FSG Dorstfeld (neue SG)
    TuS Holzen-Sommerberg
    Post-Telekom
    SG TG/1.VV Howi (VK UN)
    Ärste Ächte VG
5. Stadtliga     Ergebnisdienst
       TuS Bönen (VK UN, Neuanmeldung)
    FC Brünninghausen 2 (Neuanmeldung)
    ASC 09 Dortmund
    Polizei SV Dortmund 2
    DJK SuS Brambauer 2 (VK UN)
    VfL Kemminghausen 2
    VV Schwerte (VK UN)