Stadtligen im VK Dortmund - Saison 2021 / 2022
Nach dem Abbruch der Saison 2019 / 2020 wegen Corona und dem nicht an den Start gekommenen "Übergangsspielbetrieb 2020/21" starten wir in der Hobbyspielrunde des Volleyballkreises Dortmund nun mit 67 Teams aus Dortmund und Umgebung in die neue Saison. Nach 3 Online-Staffeltagen am 5. und 7. Oktober (Protokolle für Herren , Mixed , Damen beginnen die Spiele ab Ende Oktober 2021. Unseren Spielberichtsbogen gibt es hier als Vorlage im xls-Format und pdf-Format.
 
Damen (17 Teams)
1. Stadtliga     Plan    Ergebnisdienst
   VV Schwerte (TV, VK UN)
FC Brünninghausen 1
SG Polizei SV DO/Telstar BO
TuS Holzen-Sommerberg
LOD Werne (VK UN)
TSC Eintracht Dortmund 1
2. Stadtliga     Plan    Ergebnisdienst
   SV Langendreer 04 (VK BO-EN-HER)
TuS Wichlinghofen
SV Derne ehem. SG mit VfL Kemminghausen
FC Brünninghausen 2
SC Huckarde-Rahm 2
TSC Eintracht Dortmund 2
3. Stadtliga     Plan    Ergebnisdienst
   TSV Herdecke (VK BO-EN-HER)
SC Huckarde-Rahm 1
TSC Eintracht Dortmund 3 (Neuanmeldung)
TV Jahn Dortmund (Neuanmeldung)
TSC Eintracht Dortmund 4 (Neuanmeldung)
 
Herren (26 Teams)
1. Stadtliga     Plan    Ergebnisdienst
   SG Suderwich (TV, VK Vest)
FC Brünninghausen 1
TV Mengede 1
Polizei SV Dortmund
Königsborner SV (VK UN)
GV Waltrop (VK Vest)
2. Stadtliga     Plan    Ergebnisdienst
   VV Schwerte (VK UN)
FC Brünninghausen 2
Ruhrvolleys ehem. RV 2 (VK BO-EN-HER)
TSV Herdecke (VK BO-EN-HER)
TV Jahn Dortmund
3. Stadtliga     Plan    Ergebnisdienst
   TSC Eintracht Dortmund
TuS Herten (VK Vest)
TV Asseln ehem. SG mit TSG Schüren
TV Berghofen
TV Brechten
4. Stadtliga     Plan    Ergebnisdienst
   SV Eintracht Dorstfeld
SG Massen (VK UN)
TG Einigkeit Selm (VK UN)
TuS Scharnhorst (CCCP)
1.VV Holzwickede (VK UN)
5. Stadtliga     Plan    Ergebnisdienst
   TV Germania Kaiserau (VK UN)
SC Huckarde-Rahm
DJK SuS Brambauer (VK UN)
TuS Makkabi (Neuanmeldung)
TV Mengede 2 (Neuanmeldung)
 
Mixed (24 Teams)
1. Stadtliga     Plan    Ergebnisdienst
   FC Brünninghausen 1 (TV)
TV Jahn Dortmund
VfL Kemminghausen 1
TSC Eintracht Dortmund 1
TC Lichtendorf
DJK SuS Brambauer 1 (VK UN)
2. Stadtliga     Plan    Ergebnisdienst
   TuS Westfalia Sölde 3
TuS Scharnhorst 2
SC Cappenberger See (VK UN)
Werner SC (VK UN)
TSC Eintracht Dortmund 2
FC Brünninghausen 2
3. Stadtliga     Plan    Ergebnisdienst
   BSG Sparkasse
TuS Wichlinghofen 2000
VfL Kemminghausen 2
TG Einigkeit Selm (VK UN)
TuS Holzen-Sommerberg 1
ASC 09 Dortmund
4. Stadtliga     Plan    Ergebnisdienst
   SG TG/1.VV Howi (VK UN)
ATV Dorstfeld
DJK SuS Brambauer 2 (VK UN)
TSC Eintracht Dortmund 3 (Wiederbelebung)
GV Waltrop 2 (VK Vest, Neuanmeldung)
TV Mengede (Neuanmeldung)